Копия лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями) 28.02.2019

Документация педагога

Обучение реализуется в рамках образовательной программы МОУ ДО «МУЦ Кировского и Ленинского районов» и в соответствии с дополнительными общеобразовательными общеразвивающими программами по следующим направленностям: художественная, социально-педагогическая, естественно-научная, физкультурно-спортивная, туристско-краеведческая, техническая с детьми от 5 до 18 лет.

Обучение ведется на русском языке, форма обучения – очная.

Обучение и воспитание МОУ ДО «МУЦ Кировского и Ленинского районов» носят светский, общедоступный характер и ведутся на русском языке. Деятельность детей в Центре осуществляется в одновозрастных и разновозрастных объединениях по интересам (клубах, кружках, секциях, мастерских, лабораториях).

Содержание деятельности объединения определяется педагогом с учетом образовательной программы Центра, учебных планов и дополнительных образовательных программ.

Занятия проводятся бесплатно.

Общая численность обучающихся – 1783 человек;

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 человек;

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 человек;

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 1783 человек;

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее – договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 человек.

Образовательные стандарты по дополнительному образованию

Федеральных государственных стандартов для учреждений дополнительного образования нет.

В своей деятельности МУЦ Кировского и Ленинского районов руководствуется следующими государственными и региональными документами для УДОД:

1. Концепция развития дополнительного образования детей  до 2030 года

2. Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам

Разработка и внедрение проектов для детей, подростков и молодежи,

находящихся в сложной жизненной ситуации, в т.ч. с ограниченными возможностями здоровья,

в МОУ ДО «МУЦ Кировского и Ленинского районов».

Педагогический коллектив МОУ ДО «МУЦ Кировского и Ленинского районов» давно и плодотворно работает с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, в том числе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Обучение по дополнительным образовательным программам (социально-педагогической направленности с профориентационным компонентом, декоративно-прикладное творчество) в нашем центре проходили учащиеся МОУ «Открытая (сменная) школа № 94», коррекционных классов школ Ленинского района.

Потребность в дополнительном образовании и возможности творческой самореализации со стороны детей с ограниченными возможностями здоровья привела коллектив к мысли о необходимости разработки и проведения разноплановых мероприятий, целью которых станет социализация, самореализация детей посредством творчества.

С целью социализации и адаптации данной категории детей нами разработаны ДООП: "Творчество-Впечатления-Выбор", "Здорово жить!", "Профориентационный навигатор", "Калейдоскоп профессий".

В целом, коллектив Центра стремится расширить спектр программ и услуг для детей в трудной жизненной ситуации и делает реальные шаги в данном направлении.

Сведения о языках, на которых осуществляется образование (обучение).

Календарный учебный график 2023-2024 учебный год

В настоящее время МОУ ДО «МУЦ Кировского и Ленинского районов» не реализует адаптированные образовательные программы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Учебный план 2023-2024 учебный год

Расписание учебных занятий на 2023-2024 учебный год

Программа развития МОУ ДО «МУЦ Кировского и Ленинского районов» на 2024-2028 гг.

Документы для приема в учреждение: