Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях.

С 2010 года он принял уже более 10 млн звонков. Помощь по телефону доверия оказывается анонимно и бесплатно. Сайт детского телефона доверия https://telefon-doveria.ru/. Информация о работе телефона доверия размещена на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Уважаемые родители!

МОУ ДО "МУЦ Кировского и Ленинского районов" принимает детей в возрасте, преимущественно от 5 до 18 лет, изъявивших желание заниматься в объединениях Центра.

Документы для зачисления обучающихся в учреждение

Для подачи заявления в учреждение при себе необходимо иметь

• Свидетельство о рождении (паспорт) ребенка
  • СНИЛС
  • Сертификат ПФДО

ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ РЕБЕНКА В ОБЪЕДИНЕНИЕ МОЖНО ПО ЭЛЕКТРОННОМУ АДРЕСУ: yarmuts.kirlen.yaroslavl@yarregion.ru или на портале госуслуг перейдя по ССЫЛКЕ

Заполнить заявление,  о зачислении ребенка в творческие объединения, задать все интересующие вопросы можно в администрации Центра по адресу: 150047, город Ярославль, улица Кудрявцева, дом 26, с 10.00 до 17.00 или по телефону: (4852)74-88-53

В настоящее время МОУ ДО «МУЦ Кировского и Ленинского районов» не реализует адаптированные образовательные программы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

График проведения родительских собраний МОУ ДО "МУЦ Кировского и Ленинского районов"

Выдержки из Устава МОУ ДО "МУЦ Кировского и Ленинского районов"

3.2. ПРАВИЛА ПРИЕМА ОБУЧАЮЩИХСЯ

3.2.1. Комплектование Центра производится ежегодно до 15 сентября. При наличии свободных мест объединения доукомплектовываются в течение всего учебного года.

3.2.2. Прием осуществляется на добровольной основе в соответствии с интересами и склонностями детей. Прием детей для обучения и воспитания на конкурсной основе не допускается.

3.2.3. Прием детей в Центр осуществляется на основании письменного заявления родителей (законных представителей).

3.2.4. При приеме детей в объединения, деятельность в которых требует возрастных ограничений, необходимо предоставление документа, подтверждающего возраст ребенка.

3.2.5. Прием детей в группы с переменным составом может осуществляться в течение всего календарного года.

3.2.6. Зачисление ребенка на обучение производиться путем занесения сведений о нем в журнал учета работы объединений.

3.2.7. Зачисление в объединений может производиться на основании приказа директора (для подготовительных групп, студий творческого развития дошкольников, для обучающихся по программам индивидуального обучения и др.) с последующим внесением сведений о ребенке в журнал учета работы объединения.

3.3. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ

3.3.1. Продолжительность обучения обуславливается нормативными сроками реализации дополнительных образовательных программ и может быть менее года, один год и более.

3.4. ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК ОТЧИСЛЕНИЯ ОБУЧАЩИХСЯ ИЗ ЦЕНТРА

3.4.1. Основаниями для отчисления обучающихся из объединений являются:

личное желание ребенка и его родителей (законных представителей), оформленное в форме письменного заявления;

невозможность продолжать занятия в объединении по состоянию здоровья;

достижение обучающимися предельного для обучения в образовательном учреждении дополнительного образования детей возраста – 18 лет;

систематический пропуск занятий без уважительной причины;

грубые и неоднократные нарушения Устава.

3.4.2.Грубыми нарушениями Устава считаются:

преднамеренная порча или уничтожение имущества, оборудования, технических средств обучения;

действия, повлекшие за собой угрозу жизни или здоровью других участников образовательного процесса;

появление в Центре в состоянии алкогольного, наркотического, токсического опьянения;

применение физического и психического насилия в отношении участников образовательного процесса.

3.4.3. Неоднократными нарушениями Устава учреждения считаются дважды и более повторенные действия, указанные в пункте 3.4.2. Устава.

3.4.4. Отчисление обучающегося из учреждения по инициативе администрации применяется, если меры воспитательного характера не дали результата, и дальнейшее пребывание обучающегося в Центре оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников Цнетра, а также нормальное функционирование образовательного учреждения.

3.4.5. Отчисление обучающегося по инициативе администрации оформляется приказом директора Центра. В журнале учета работы объединения делается соответствующая запись.

3.4.6. Об отчислении обучающегося из Центра администрация информирует родителей (законных представителей).

3.4.7. Решение об отчислении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), принимается с согласия органов опеки и попечительства или законных представителей.

3.4.8. Прекращение обучения в объединении по желанию ребенка, родителей (законных представителей) считается выбытием. При выбытии обучающегося из объединения в соответствующей графе журнала учета работы объединения делается запись с указанием даты и причины выбытия.

3.5. РЕЖИМ ЗАНЯТИЙ

3.5.1. Центр организует работу с детьми в течение всего календарного года.

3.5.2. Учебный год начинается не позднее 15 сентября и заканчивается, как правило, 31 мая.

3.5.3. Режим занятий в Центре регулируется расписанием занятий кружков, и других объединений, утверждаемым директором. Расписание занятий объединения составляется для наиболее благоприятного режима труда и отдыха детей администрацией Центра по представлению педагогических работников с учетом пожеланий родителей (законных представителей), возрастных особенностей детей и установленных санитарно- гигиенических норм.

3.5.4. Продолжительность учебного занятия определяется образовательной (учебной) программой объединения, возрастом обучающихся и установленными санитарно-гигиеническими и иными действующими нормами.