• В программе всего 1 модуль

Декоративно-прикладное искусство (смешанные техники)

Цель программы: сформировать художественное мышление   через освоение различных способов рисования с использованием нетрадиционных техник.

Задачи:

• обучить способам нетрадиционной техники рисования, последовательно знакомить с различными видами изобразительной деятельности;
  • обучить навыкам работы с различными изобразительными материалами и инструментами.
  • развивать мелкую моторику рук;
  • формировать умения и навыки, необходимые для создания творческих работ.
  • воспитывать трудолюбие и желание добиваться успеха собственным трудом;
  • формировать внимание, аккуратность, творческую самореализацию.

Программа   знакомит с нетрадиционными техниками рисования (кляксография, монотипия, ниткография, граттаж и другте), стимулирует положительную мотивацию ребёнка, вызывает радостное настроение, снимает страх перед процессом рисования.Нетрадиционные техники рисования демонстрируют необычные сочетания материалов и инструментов.   Технология их выполнения интересна и доступна ребенку. Именно поэтому,  нетрадиционные техники очень привлекательны для детей,  так как они открывают большие возможности выражения собственных фантазий, желаний и самовыражению. Нетрадиционные техники рисования – это толчок к развитию воображения, творчества, проявлению самостоятельности, инициативы, выражения индивидуальности.