Цель программы: формирование речевых, интеллектуальных и познавательных способностей младших школьников, а также их общеучебных умений; воспитание и разностороннее развитие младшего школьника средствами иностранного языка; формирование умений общаться на английском языке с учетом речевых возможностей и потребностей младших школьников.

Задачи:

• углубление знаний по предмету;
  • развитие речевых навыков;
  • расширение лексического запаса;
  • получение дополнительной лингвострановедческой информации об англоговорящих странах;
  • разбудить интерес детей к углубленному изучению языка;
  • использовать английский язык в обиходном общении;
  • применять английский язык в других сферах школьной деятельности.

Программа углубляет и расширяет полученные на уроках в школе знания по английскому языку. Наряду с коммуникативными заданиями, которые обеспечивают приобретение учащимися опыта практического применения английского языка в различных социально-ролевом ситуациях, курс насыщен заданиями учебно-познавательного характера. Кроме речевой деятельности на английском языке дети занимаются и другими видами деятельности (игровой, познавательной, художественной и т. п.).