• В программе всего 1 модуль

Техническое творчество

Цель программы - развить творческие способности учащихся средствами технического конструирования, пробудить у них интерес к научным знаниям.

Задачи программы:

обучающие:

• формировать познавательный интерес к явлениям окружающего мира, устройству и созданию технических объектов;
  • формировать умения и навыки технического конструирования.

развивающие:

• развивать изобретательность, настойчивость, трудолюбие, способность к преодолению трудностей;
  • развивать творческие способности учащихся  путем самореализации при выполнении заданий и работ, участия в мероприятиях и выставках.

воспитательные:

• укрепить у обучающихся позитивную нравственную самооценку и самоуважение;
  • сформировать способности к самостоятельным поступкам и действиям, к принятию ответственности за их результаты, целеустремленности и настойчивости в достижении результата.

Краткосрочная программа"Юный конструктор" предназначена для детей младшего школьного возраста. Она знакомит обучающихся с конструированием различных объектов в помощью бумаги, металлического конструктора, конструктора "Радужная мозаика", электронного конструктора "Знаток".; способствует развитию технического творчества, воображения, логики и мелкой моторики рук.