• В программе всего 1 модуль

Декоративно-прикладное искусство (смешанные техники)

Целью программы является развитие интереса детей к творческой деятельности в процессе освоения  различных  художественных  техник.

Образовательные:

• Формировать комплекс художественных знаний, умений, навыков.
  • Обучить приёмам и способам работы с различными материалами и инструментами, обеспечивающими изготовление художественных поделок.

Воспитательные:

• Воспитывать аккуратность, бережливость, трудолюбие, настойчивость в достижении цели
  • Формировать коммуникабельность, сопереживание и уважение к другим ученикам через коллективную деятельность.

Развивающие:

• Развивать творческие способности и интерес к творчеству.
  • Развивать произвольную моторику рук.

В ходе обучения дети знакомятся с новыми техниками рисования, аппликации и оригами.Настоящая программа призвана научить их не только репродуктивным путём осваивать  приемы обработки разнообразных материалов и различные техники выполнения изделий художественного творчества, но и побудить их к самостоятельной творческой деятельностию.