Сертифицированных программ

Подготовка к школе

Социальная адаптация

Цель программы: сформировать математические представления и грамматически правильную, выразительную  речь и определенные навыки письма и счета, позволяющие детям в дальнейшем успешно адаптироваться к школьной жизни.

Задачи:

• формировать основные математические понятия и основы строения и фонетике слов;
  • вырабатывать способность к саморегуляции поведения и воли для выполнения поставленных задач;
  • формировать культуру общения друг с другом.

АДРЕС

Навыки и умения, приобретенные в период обучения по программе, будут служить началом получения знаний и развития способностей в школе. Занятия по математике и логике дают возможность развивать познавательную активность, интерес к математике. Дети научатся считать, печатать цифры, решать несложные задачи. Они получат навыки работы с линейкой. Данная деятельность представляет систему увлекательных игр и упражнений для детей с цифрами, знаками, геометрическими фигурами, тем самым позволяет качественно подготовить детей к школе.

Организация усвоения учебного материала модуля "Развитие речи" подразумевает научить детей осмысленному говорению, правильному построению предложений; овладения навыками точного произношения звуков; накопление словарного запаса; подготовку к обучению грамоте, а главное – даёт первоначальное понятие о языке, литературе, позволяет проявлять интерес к родному языку и прививает любовь к чтению и книге. Занятия проводятся с использованием речевых игр, упражнений и наглядного материала, что позволяет детям успешно овладеть звуковым анализом, с интересом наблюдать за особенностями слов, их использованием в речи.