Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Песочная анимация"

Запись закрыта, по вопросам связывайтесь с организацией

• В программе всего 1 модуль

Современное искусство (граффити, стрит-арт и т.д.)

Социальная адаптация

Цель – социализировать детей и гармонизировать их психоэмоциональное состояние через развитие творческих способностей посредством работы в технике рисования песком.

Задачи: – научить создавать, разрабатывать и понимать песочный сюжет; – научить свободному владению кистями обеих рук; – развивать зрительно-моторную координацию; – развивать мелкую моторику пальцев рук, их тактильные ощущения. – формировать художественно-эстетический вкус у детей; – формировать культуру и здоровый образ жизни у детей.

Психотерапевтические задачи: – поддерживать эмоциональный комфорт и благополучие ребенка; – поддерживать способность получать позитивные эмоции от процесса манипулирования песком и от рисования.