Социальная адаптация

Цель программы – обеспечить социальную адаптацию учащихся к рынку труда через  освоение теоретических основ и практических навыков профессии «секретарь-референт».

1 год обучения

Цель: освоить практические навыки делопроизводства на ПК и основы психологии делового общения.

Задачи

• обучить грамотному обращению с современной документацией, необходимой в управленческой, организационной, аналитической, информационной работе и кадровой службе.
  • развивать творческие способности учащихся, познавательные интересы.
  • способствовать социальной адаптации старшеклассников.

2 год обучения

Цель: познакомить учащихся видами документов и с системой офисного документооборота.

Задачи:

• заложить основы умений и навыков, востребованных на рынке труда и  для дальнейшего профессионального обучения.
  • развивать коммуникативные, деловые и личные качестваподростков.
  • формировать трудолюбие, усидчивость, аккуратность, целеустремленность и ответственность.

Изучение программы «Офисное делопроизводство» позволит профессионально овладеть теоретическими основами и практическими навыками работы на ПК (слепой десятипальцевый способ печатания) и в области работы с управленческой документацией, организации документооборота с использованием компьютера. В процессе теоретического обучения старшеклассники знакомятся с трудовой деятельностью работников управленческого аппарата, вопросами профессиональной этики, вопросами бездокументного обслуживания. Обучение по данной программе направлено на выработку устойчивых навыков использования компьютерных технологий в делопроизводстве , формирование и развитие у учащихся практических умений в профессиональной области управленческой трудовой деятельности, умение самостоятельно применять знания, , умение работать в коллективе, вести дискуссию, отстаивать свою точку зрения.