Цель программы: помочь старшеклассникам адаптироваться к современной экономической жизни и развить личностные качества, необходимые для активной гражданской позиции и социальной ответственности в предпринимательской деятельности.

1 год обучения Цель: познакомить учащихся с основами предпринимательской деятельности и маркетинга.

Задачи: • формировать теоретические основы и практические навыки предпринимательской деятельности и маркетинга; • повысить интерес учащихся к экономическим знаниям; • формировать сознательный выбор будущей профессии; • воспитать умения проявлять дисциплинированность, последовательность и настойчивость в выполнении практических заданий.

2 год обучения Цель: формировать компетенции учащихся в основах менеджмента и бухгалтерского учета.

Задачи: • формировать практические способности учащихся к самостоятельной трудовой жизни через обучение предпринимательской деятельности; • развивать логическое, творческое и аналитическое мышление; • воспитывать ответственность за принятие экономических решений.