Санитарно-эпидемиологическое заключение 20.01.2021
Лицензия МОУ ДО "МУЦ Кировского и Ленинского районов"
Положение о лагере
Программа лагеря
✨22 ноября 2021 года в МОУ ДО «МУЦ Кировского и Ленинского районов» состоялось торжественное открытие осенней смены городского лагеря "PROбудущее".
💥Сегодня ребята познакомились с правилами безопасного поведения в лагере и хорошо узнали друг друга. По нашей доброй традиции мы заполнили "Капсулу ожиданий". Каждый участник лагеря загадал что он ждет от этой лагерной смены.
❓Большой интерес у детей вызвала развлекательная эрудит-викторина «Вопрос на засыпку», в которой приняли участие 3 команды юных знатоков. Перед ребятами стояла непростая задача: выполнить задания 7 раундов, таких как, «Большая карта», «Непонятки», «Физкультминутка», «Магический раунд» и др. и набрать как можно больше контрольного времени для выполнения финального задания, которое и выявило победителей - лучших знатоков из лучших!
⭐После викторины дети посетили культурно-развлекательную программу "Азбука здоровья".
Ребята получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.
Впереди участников лагеря ожидают интересные экскурсии, увлекательные мастер – классы и мероприятия.💯

23 ноября 2021 г. ребята городского лагеря «Proбудущее» побывали в гостях у Ярославского юннатского центра "Радуга". 🌈
🐹 Там они посетили "Музей хомяка", а также обучающимся удалось познакомиться и с другими животными.
Для ребят была проведена экскурсия, им удалось покормить черепах, морских свинок, дегу и других животных, а также подержать ужа 🐍,
Но особенно детям запомнилась говорящая птица - ворон Гриша.🦅
По возвращению в центр для ребят был организован занимательный кулинарный мастер-класс, на котором дети познакомились с профессией «Пекарь»👨‍🍳, узнали из чего состоит тесто и испекли булочки в форме птичек, ёжиков и свинок.
А какие ароматы доносились по учреждению! ✨
🌸Лагерный день прошел интересно и продуктивно!🌸

✨24 ноября 2021г. для ребят городского лагеря «Proбудущее» были проведены мастер-классы.
🍬С педагогом дополнительного образования Гавриловой С.Л. изготовили шоколадные конфеты. Педагог дополнительного образования Белышева Т.В. научила ребят делать своими руками упаковку для шоколада.🍬
Также дети посетили Музей боевой славы. Экспозиция «Нельзя забыть: Ярославль и ярославцы в годы Второй мировой войны» является самой масштабной выставкой по охвату тем и по объему экспонатов за все время существования музея. Ребята с интересом погрузились в атмосферу военных событий Ярославского края.
💥Третий лагерный день получился продуктивным и познавательным.💥

👩‍🔬25 ноября воспитанники городского лагеря "PROбудущее" посетили интерактивный Музей Здоровья. Ярославль.
✨Ребятам рассказали о строении человеческого организма, здоровом образе жизни и простых правилах заботы о своем теле. Все экспонаты можно было потрогать, собрать и разобрать и т.д. Проверить силу удара и быстроту реакции, поучаствовать в гонках на перегонки с антилопой, проверить кто прыгнет выше кенгуру и многое другое.
После экскурсии ребята отправились на прогулку по историческому центру г. Ярославля.
✨Насыщенный день лагеря закончился просмотром кинофильма и увлекательными настольными играми✨

Вот и подошла к концу яркая и продуктивная смена в городском лагере "PROбудущее" в МОУ ДО "МУЦ Кировского и Ленинского районов". Ребята весело, активно и интересно провели свои каникулы!
За прошедшую смену ребята побывали во многих интересных местах:
⭐Ярославский юннатский центр "Радуга"
⭐Музей боевой славы
⭐Музей здоровья
⭐Дом культуры «Строитель»
Участники лагеря с увлечением участвовали в мастер-классах, организованных педагогами нашего Центра:
💫кулинарные мастер-классы «Горячие пирожки» и «Шоколадные конфеты»;
💫мастер-класс по изготовлению упаковки для конфет «Совушка».
Дети с удовольствием участвовали в игровых программах «Вопрос на засыпку» и «Джунгли зовут», а также различных конкурсах!
Ребята получили массу положительных эмоций и огромный заряд энергии, а родители отметили хорошую организацию и отличные традиции лагеря! 💯

Как одно мгновение💫пролетели долгожданные осенние каникулы, и дни проведённые в городском лагере Центра "PROбудущее"❤.Но до сих пор вспоминаются те радостные моменты, которые поджидали ребят в наших осенних приключениях!😉✌🏻✨
В последний день лагеря, 26 ноября, ребята совершили увлекательное путешествие в Африку, в рамках театрализованных эстафет "Джунгли зовут!"✈ Ребята попали в 2 племени: "Травоядных" и "Хищников", которые соревновались между собой в силе, ловкости, скорости и смелости!🐯🐅🦏🐪🦒🦙
Оказалось, что "Травоядные":слоны, жирафы, верблюды и обезьянки ни в чём не уступали отважным "Хищникам": тиграм, львам, крокодилам!😃💪🏻В результате удивительных соревнований в джунглях племя "Травоядных" совсем на чуть-чуть опередили племя "Хищников"!✌🏻