12 апреля 2021 года в МОУ ДО «МУЦ Кировского и Ленинского районов» состоялось торжественное открытие городского профориентационного лагеря "PROбудущее" для детей от 7 до 12 лет.✨
Эта смена будет необычной, тк на протяжении всей недели ребята будут пробовать себя в роли блогеров и снимать интересные сюжеты о времяпрепровождении в лагере 📹
В начале дня к нам в гости приехал автогородок из МОУ ДО «МУЦ Красноперекопского района». Ребята вспомнили основные правила дорожного движения и безопасного поведения на дороге, и даже попробовали сами поуправлять самокатом, побыть в роли водителя электробагги.🚦🛴
По нашей доброй традиции, ребята написали на листочке своё самое заветное желание, привязали к разноцветным воздушным шарикам и выпустили в небо!🎈
А в завершение первого дня профориентационного лагеря в нашем центре прошел увлекательный и познавательный мастер-класс «Юный блогер», на котором ребята не только обсудили кто такие блогеры и чем они занимаются, но и попробовали себя в этой роли. ✨

В 2021 году отмечается 60-летняя годовщина первого полета человека в космос. 🚀🚀🚀
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам. Полет, длившийся всего 1 час 48 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса.
В память об этом событии, воспитанники городского профориентационного лагеря «Proбудущее» возложили цветы к памятнику Ю.А. Гагарина ✨

13 апреля у ребят городского профориентационного лагеря «Proбудущее» был насыщенный день!✨
В начале дня ДК "Строитель" организовал для воспитанников лагеря игровую программу "Космостарт", посвященную Дню космонавтики. Дети активно приняли участие в эстафете, вспомнили основные даты в освоении космоса и еще больше узнали о профессии космонавта🚀.
Далее ребят ждали увлекательные мастер-классы от педагогов нашего Центра!
🧁Гаврилова С.Л. провела мастер-класс «Горячие пирожки». Какие ароматы доносились по учреждению! На мастер – классе ребята познакомились с профессией «Пекарь», узнали из чего состоит тесто, познакомились с видами муки, с дрожжевым тестом, выпекали булочки в форме птичек, ёжиков и свинок.
🌺Сазикова О.В. организовала мастер-класс по росписи соленого теста. Преимущество солёного теста заключается в том, что с ним удобно работать, данный материал абсолютно безвреден, а поделки надолго порадуют ребят.✨

☀ 14 апреля ребята городского профориентационного лагеря «Proбудущее» побывали в гостях у Ярославского юннатского центра "Радуга". 🌈
🐹 Там они посетили "Музей хомяка", а так же обучающимся удалось познакомиться и с другими животными.
Экспозиционный комплекс «Музей хомяка» включает в себя следующие темы: «Домашний питомец», «История одомашнивания хомяка», «Секреты жизни хомяков», «Затерянный мир» и «Знай наших».
Была проведена экскурсия, ребятам удалось покормить енота, подержать ужа 🐍, но особенно им запомнилась говорящая птица 🦅
А так же сегодня воспитанники лагеря «Proбудущее» провели много времени на свежем воздухе, играя в подвижные игры и рисуя мелом на асфальте🏸🏐

✨15 апреля у ребят городского профориентационного лагеря «Proбудущее» был насыщенный день!
Утро началось с энергичной прогулкой на свежем воздухе с подвижными играми.🏐
✨Далее ребята посетили Музей – театр «Алешино Подворье». Уникальность музея не только в его расположении - добротная русская изба в центре туристического комплекса «Алеша Попович Двор», но и в атмосфере волшебства и чуда самой экскурсии.✨
Для детей была проведена квест-игра "Проделки Бабы-Яги". Воспитанники нашего лагеря помогли Алеше справиться с заданиями, которые приготовила Баба-Яга, минуя сложные головоломки и богатырские испытания💪🏻 В процессе квест-игры дети подробнее узнали о быте и традициях русского народа🌞🌞🌞

Вот и подошла к концу яркая весенняя смена в городском лагере "PROбудущее" в МОУ ДО "МУЦ Кировского и Ленинского районов". Ребята весело, активно и интересно провели свои каникулы!
Эта смена была необычной, так как на протяжении всей недели ребята пробовали себя в роли блогеров, они с увлечением снимали интересные сюжеты о жизни в лагере.
Ребята активно участвовали в мастер-классах, организованных педагогами нашего Центра: «Юный блогер», кулинарный мастер-класс «Горячие пирожки», мастер-класс по росписи соленого теста. Детям понравилась волшебная атмосфера, которая царила на занятиях.
К нам в гости приезжал автогородок из МОУ ДО «МУЦ Красноперекопского района». Ребята весело вспомнили основные правила дорожного движения и безопасного поведения на дороге, а также с восторгом управляли самокатом и были в роли водителя электробагги.
Экскурсии в «Музей хомяка», «Музей пожарной части», в музей – театр «Алешино Подворье» вызвали у детей самые различные чувства: радость открытия, восхищение красотой, удивление и любознательность.
Участники лагеря с увлечением участвовали в интересных и веселых развлекательных мероприятиях, которые организовали педагоги нашего Центра. Заключительным мероприятием стал квест «Мы блогеры», в котором ребята соревновались, выполняли задания и весело проводили время!

Ребята получили массу положительных эмоций, приобрели новые навыки и остались довольны весенней сменой лагеря!