17 октября 2013 года в рамках работы объединения «Профориентационный навигатор» прошла экскурсия с учащимися 8 классов в Ярославский градостроительный колледж.

В профессиональном образовательном учреждении ребята посетили музей с великолепными работами выпускников колледжа. Проекты и бумажные макеты зданий города Ярославля были оценены восторженными лицами ребят. Экскурсия продолжилась по зданию градостроительного колледжа. Ученики смогли ощутить вкусный запах студенческой столовой, пройтись по тесно населенным студентами этажам, заглянуть в учебные аудитории, и даже окунуться в учебный процесс.

Учащиеся смогли пообщаться с преподавателями и студентами колледжа. Большое удивление ребят вызвали большой спортивный зал, бассейн. По окончанию экскурсии ребята пошли домой довольные и радостные, с надеждой, что когда-нибудь кто-то из них еще вернется в Ярославский градостроительный  колледж.