Городская панорама педагогического опыта

19 апреля в рамках Городской панорамы педагогического опыта в МОУ ДО "Дом детского творчества Фрунзенского района" педагог нашего Центра Тетюева Т.С. приняла участие в серии мастер-классов художественной направленности.

экологический проект "Генеральная уборка"

С 1 апреля по 8 мая 2024г. в г. Ярославле реализуется экологический проект "Генеральная уборка".
Коллектив нашего Центра в течении месяца принимает активное участие в субботнике.
Убирает прилегающую территорию от мусора, сухой травы и листьев. Также проводится субботник в самом Центре.
Субботник – прекрасный способ проявить желание жить в красивом, чистом городе.

19.04.2024

Подведены итоги городского дистанционного конкурса по безопасности в сети Интернет «Нереальная реальность»
В конкурсе приняли участие 114 обучающихся, 64 педагогических работника из 27 муниципальных образовательных учреждений города Ярославля
Участники представили свои работы в нескольких номинациях: «Художественное творчество», «Компьютерное творчество», «Презентация, видеоролик»
ИТОГИ КОНКУРСА
Номинация «Художественное творчество»

в возрастной категории 6-7 лет:
I место – Басова Татьяна Сергеевна, МДОУ «Детский сад №155»;
II место – Штейнман Кристина Евгеньевна, МОУ ДО ЦАТ «Перспектива»;
III место – Чичиленко Полина Александровна, МОУ «Средняя школа №10»;

I место - Веселова Илана Александровна, МОУ «Средняя школа №23»;
II место – Скворцова Марина Викторовна; МОУ «Основная школа №35 имени Героя Советского Союза Н.А. Кривова»
III место – Клюкина Анастасия Антоновна, МОУ «Средняя школа №90»;

I место – Маханова Софья Владимировна, МОУ «Средняя школа № 90»;
II место – Любашова Вероника Андреевна, МОУ «Средняя школа №23»;
III место - Гречина Наталья Дмитриевна, МОУ «Открытая (сменная) школа № 96»;

Номинация «Компьютерное творчество»

I место – Шипова Елизавета Михайловна, МОУ «Основная школа № 46»;
II место – Скудина Милана Олеговна, МОУ ДО КОЦ «ЛАД»;
III место – Паршина Полина Вадимовна, МОУ «Средняя школа №68»;

I место – Илларионова Анастасия Сергеевна, ГОУ ЯО «Центр помощи детям»;
II место – Васильев Матвей Иванович, МОУ ДО «МУЦ Кировского и Ленинского районов»;
III место – Колоскова Оксана Александровна, МОУ ДО «Дом детского творчества Фрунзенского района»;

Номинация «Презентация, видеоролик»

I место – Маслов Лев Николаевич, МОУ ««Санаторная школа-интернат №10»;
II место – Надеев Фёдор Алексеевич, МОУ ДО «Дом творчества Красноперекопского района»;
III место – Касьянова Мария Владимировна, МОУ ДО КОЦ «ЛАД»;

в возрастной категории 13-18 лет:
I место – Назанская Екатерина Алексеевна, Таганова Злата Сергеевна, МОУ «Средняя школа №90»;
II место – Кудрявов Арсений Алексеевич, МОУ ДО «МУЦ Кировского и Ленинского районов»;
III место – Адамович Дмитрий Кириллович, МОУ ДО ЦВР «Приоритет».

Победители и призёры конкурса будут награждены почетными дипломами и памятными призами, педагоги – благодарственными письмами.

Благодарим всех за участие!  Безопасного интернета всем!

Дипломы и благодарственные письма будут доступны с 29.04.2024 по ссылке:

#образованиеЯрославль
#конкурсы_образованиеЯрославль

19.04.2024

19 апреля в МОУ ДО «Центре детского творчества «Юность» прошли городские соревнования по быстрым шахматам «Ход конем» среди образовательных учреждений города Ярославля. В этом турнире участвовали и ребята Межшкольного учебного центра из объединения «Два короля» педагога Белышевой Татьяны Владимировны.
Более 100 участников боролись за призовые места. В двух возрастных категориях за честь школ и учреждений дополнительного образования боролись лучшие из лучших. Были слезы и огорчения, была и радость побед. Пусть многие из участников не выиграли медалей за призовые места, но зато получили опыт участия в больших соревнованиях и преодоления себя после проигрыша.
В заключение шахматного турнира всем участникам были вручены дипломы, а педагогам – благодарности.

18.04.2024

Методист Белышева Т.В. приняла участие в мастер-классе\практикуме по теме "Применение современных педагогических технологий в профориентации обучающихся".

В рамках панорамы педагогического опыта «Дополнительное образование - комфортная образовательная территория» прошел мастер-класс\практикум по теме "Применение современных педагогических технологий в профориентации обучающихся".
Мастер-класс проводила педагог- организатор Поздеева Елизавета Валерьевна. Участникам были представлены эффективные педагогические технологии для проведения занятий, также познакомились с актуальными профессиями в игровой форме, посетили город будущего и поработали с нейросетью.
Педагоги с интересом слушали, обсуждали и принимали участие во всех интерактивах.
Благодарим всех за участие!

Последние изменения на сайте