• В программе всего 1 модуль

Подготовка к школе

Социальная адаптация

Цель программы: воспитать и развить детей средствами иностранного языка в процессе практического овладения им как инструментом общения, формировать умения и навыки общения на основе различных видов детской предметно-практической деятельности.

Задачи: – формировать у дошкольников речевую, языковую, социокультурную компетенцию; – научить элементарной диалогической и монологической английской речи; – развивать фонематический слух; – развивать мышление, память, внимание, воображение, волю, усидчивость, логику, творческие способности, познавательный интерес, воображение; – воспитывать уважение к образу жизни людей страны изучаемого языка; – воспитывать чувство толерантности.

Основное назначение программы – дать азы английского языка дошкольникам. Дети смогут применить полученные знания и практический опыт, когда пойдут в школу. К тому моменту у них будет сформировано главное – интерес к дальнейшему изучению английского языка, накоплен определенный объем знаний, что значительно облегчит освоение любой программы обучения английскому языку в начальной школе.