×
Меню сайта

    Телефон доверия                                                     

Мы рады приветствовать тебя на сайте муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Межшкольный учебный центр Кировского и Ленинского районов".

В нашем Центре много разнообразных объединений художественной, социально-гуманитарной, технической, физкультурно-спортивной и туристско-краеведческой направленности, где обучаются более 1300 воспитанников. Обучение бесплатное! Поторопись!

Как к нам можно записаться?

1. Через Портал персонифицированного дополнительного образования Ярославской области

Чтобы вы могли оперативно отслеживать процедуру записи и обучения в учреждениях, реализующие программы дополнительного образования, ознакомьтесь, пожалуйста, с функционалом личного кабинета ребёнка (сертификата) и с инструкцией  как записаться в группу на выбранную программу. Проверьте и исправьте (если подавалась заявка на получение сертификата не с вашего адреса  электронной  почты) в «Настройках пользователя» личного кабинета ребенка  по строке  «Настройка электронной почты».

2. Направить заявление (до 14 лет и после 14 лет) по электронной почте muts.kirlen@yandex.ru или позвонить по телефону: (4852) 74-88-53, 73-82-72

Заявления принимаются понедельник-пятница с 10.00 до 17.00, суббота-воскресенье – приема нет. При себе необходимо иметь следующие документы: номер сертификата ПФДО.

         

 

 


Уважаемые родители (законные представители) обучающихся детей нашего Центра обратите, пожалуйста, внимание
В связи с повышенной террористической угрозой просим принять к сведению:
1. Допуск родителей (законных представителей) обучающихся в помещения учреждения осуществляется после согласования с администрацией Центра;
2. Правила действий при ЧС 

 

21.11.2022

профилактические мероприятия в рамках всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022»

В рамках всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» педагогами нашего центра с 14 по 20 ноября 2022 г. были проведены профилактические мероприятия с обучающимися:
📌 занятие-беседа "Курить - здоровью вредить";
📌 тематическое занятие "Скажи наркотикам НЕТ";
📌 занятие-игра "Я выбираю здоровый образ жизни";
📌 викторина "Секреты здорового питания".

20.11.2022

Международный день педиатра!

Ежегодно 20 ноября отмечается Международный день педиатра! 
Это первый врач в жизни каждого человека! Он следит и заботится за здоровьем и развитием ребёнка, начиная с младенческого возраста. Благодаря знаниям, терпению, состраданию и труду педиатров спасены миллионы детских жизней.
Обучающиеся Нашего центра не понаслышке знают про данную профессии. На профессиональных пробах ребята не только узнают про особенности врачей и в частности педиатров, но и пробуют себя в данной деятельности.
Сегодня есть повод еще раз поблагодарить и поздравить представителей важной и ответственной профессии. В этот день желаем крепкого здоровья и всем детям, и врачам - тем, кто своим трудом помогает укреплять благополучие подрастающего поколения!

18.11.2022

экскурсия Центр кинологической службы Северного линейного управления МВД на транспорте

17 ноября обучающиеся объединения "Творчество - впечатления - выбор" под руководством педагога - психолога Андреевой О.В. посетили Центр кинологической службы Северного линейного управления МВД на транспорте.
 Младший инспектор кинолог ЦКС Северного ЛУ МВД России на транспорте сержант полиции Белякова А.Н. продемонстрировала арсенал возможностей животных, необходимых для обеспечения безопасности на объектах транспортного комплекса: поиски имитаторов взрывчатых и наркотических веществ, задержание преступников др.
Дети не только узнали про особенности работы кинологов, но и подружились со служебными собаками Валькирией, Жанной и Барсой.
После экскурсии инспектор ОДН ПП ООП Северного ЛУ МВД России на транспорте, капитан полиции Ю.А.Честнова провела экскурсию по железнодорожному вокзалу "Ярославль-Главный", рассказала про правила безопасного поведения на железной дороге , познакомила с особенностями профессии.

17.11.2022

эрудит- "заезд" из цикла занятий "Транспортные средства" в рамках "Азбуки дорожной безопасности"

На улице уже первый снег. С каждым днём всё опаснее становится на дорогах! Поэтому 17 ноября ребята из ДО "Познавайка" , чтобы знать, как непредсказуемо ведёт себя транспорт на скользких дорогах, стали участниками первого эрудит- "заезда" из цикла занятий "Транспортные средства" в рамках "Азбуки дорожной безопасности"
Стартовали 4 экипажа, которым в дороге предстояло узнать ,что такое транспорт и какие его виды бывают! Так же наши экипажи определили какие машины бывают "полезными"
В викторине "Техосмотр" ребята пристально разобрали все виды транспорта и определили, кто каким транспортным средством управляет!
Экипажи очень старались, а ,самое главное, были аккуратны и дружны во время "заезда"
Мы поздравляем их с удачным стартом и желаем лёгких дорог!)
За эрудит-заездом наблюдала👀 педагог Кудрявова О.Б

17.11.2022

итоги второго этапа городского дистанционного конкурса «Энциклопедия профессий

Подведены итоги второго этапа городского дистанционного конкурса «Энциклопедия профессий». Жюри рассмотрело творческие работы участников и отобрало на третий этап городского дистанционного конкурса «Энциклопедия профессий» работы, набравшие наибольшее количество баллов в каждой номинации   согласно положению Конкурса (приказ департамента образования мэрии города Ярославля №01-05/829 от 05.09.2022 г.).

Список участников третьего этапа Конкурса:

Номинация 1. «Древо профессий моей семьи»

1.1 Художественное творчество

  1. Сорокина Дарья Сергеевна  (муниципальное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад №7",   Красавина Ирина Николаевна, воспитатель)
  2. Сахаров Артём Андреевич (муниципальное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад №8",  Петринко Надежда Александровна, воспитатель)
  3.  Федоров Игорь Петрович  (муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №23", Щеникова Людмила Валентиновна, воспитатель) https://vk.com/public193858769
  4. Живрин Алексей Сергеевич   (муниципальное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад №44",  Филатова Галина Вячеславовна, воспитатель)
  5. Царев Дмитрий Семенович (муниципальное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад №75", Калинина Валентина Владимировна, воспитатель)
  6. Симкин Максим Михайлович  (муниципальное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад №96",   Демчишина  Юлия Константиновна, воспитатель)
  7. Евдокимов Глеб Дмитриевич  (муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №96", Баталова  Лидия  Александровна, воспитатель)
  8. Комаров  Леонид Евгеньевич  (муниципальное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад №99», Смирнова Марина Владимировна, воспитатель)
  9. Виноградова  Виктория Вадимовна (муниципальное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад №99",  Бирюкова Наталия Валентиновна, воспитатель)
  10. Юрченко Степан Сергеевич (муниципальное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад №100», Якуничева Нина Николаевна, воспитатель)
  11. Тихова Вероника Артёмовна (муниципальное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад №101",  Баранова Надежда Витальевна, воспитатель)
  12. Самаевский –Шлейгер Дмитрий Евгеньевич (муниципальное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад №144",  Резункова Екатерина Николаевна, воспитатель)
  13. Иванов Иван Георгиевич (муниципальное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад №144" Резункова Екатерина Николаевна, воспитатель)
  14. Котова Мария Антоновна (муниципальное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад №148", Шубина  Александра Владимировна, воспитатель)
  15. Зиновьева Анастасия Николаевна (муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №148", Тиводар Наталья Сергеевна, воспитатель)
  16. Супс Полина Романовна, муниципальное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад №150», Зуева Наталья Геннадьевна, воспитатель)
  17. Колосова Злата Андреевна (муниципальное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад №191",  Митряшина  Лариса Анатольевна, воспитатель)
  18. Кожевникова Маргарита Александровна (муниципальное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад №237", Хухарева  Ольга Геннадьевна, воспитатель)
  19. Мельникова Надежда Владимировна (муниципальное образовательное учреждение  дополнительного образования Культурно-образовательный центр «ЛАД»,  Тряскова Юлия Максимовна, педагог дополнительного образования)
  20. Ситников Роман Артемович  (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №23",  Коробицина Екатерина Александровна, учитель начальных классов)
  21. Щипков Андрей Владиславович (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №23", Коробицина Екатерина Александровна, учитель начальных классов)
  22. Таланова Ульяна Андреевна  (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №26",   Павлова Надежда Васильевна, учитель начальных классов)
  23. Прокофьев Михаил Алексеевич (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №42", Бурмистрова Екатерина Александровна,  учитель начальных классов)  
  24. Иванова Мария Александровна (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №51", Смородинова Галина Николаевна, учитель начальных классов)
  25. Васильева Анастасия Дмитриевна (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №51", Яблокова Ольга Александровна, учитель начальных классов)
  26. Кондратьева Мария Ивановна (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №87",  Пушкарева  Полина Сергеевна, учитель начальных классов)
  27.  Басаев Александр  Сергеевич  (государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области «Лицей №86», Капустина Наталья Валентиновна, педагог-психолог)
  28. Лукьянова  Софья Ильинична  (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №70", Устинович Олеся Александровна, педагог – психолог)
  29. Рыбкина Виталина Константиновна  (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №71",  Васильева Элина Михайловна, учитель математики и информатики)
  30. Потемкина Екатерина Ильинична (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №76", Давыденко Радмила Валентиновна, учитель русского языка и литературы)
  31. Рудаков Тимофей Вячеславович (государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области «Лицей №86», Капустина Наталья Валентиновна, педагог-психолог)
  32. Каткова Валерия Александровна (государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области «Лицей №86», Капустина Наталья Валентиновна, педагог-психолог)

1.2 Презентация 

  1. Матвеева София Алексеевна (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №23, Коробицина Екатерина Александровна,  учитель начальных классов)
  2. Осипова Елизавета Михайловна (муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования "Межшкольный учебный центр Кировского и Ленинского районов",  Осипова Анна Сергеевна, педагог дополнительного образования)
  3. Балакин Лев Алексеевич  (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №36", Каюрова Ольга Владимировна, учитель истории и английского языка)
  4. Данилова Дарья Андреевна (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №36" Каюрова Ольга Владимировна, учитель истории и английского языка)
  5. Шляпникова Юлия Сергеевна (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №68", Головцова Жанна Витальевна, учитель начальных классов)
  6. Парфенов Иван Александрович (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №39",  Дашко  Екатерина Юрьевна, педагог-психолог)
  7. Потемкина   Екатерина Ильинична (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №76,"  Давыденко Радмила Валентиновна, учитель русского языка и литературы)
  8. Маркелова Софья Дмитриевна (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №76",  Жданова Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы)

  Номинация 2. «Профессиональная династия»

2.1. Художественное творчество

  1. Солодкина Ульяна Владимировна (муниципальное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад №100», Николаева Любовь Юрьевна, воспитатель)
  2. Корчагин  Кирилл Михайлович (муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №100»,  Бараева Мария Александровн, воспитатель) 
  3. Городков Ярослав Романович (муниципальное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад №100»,  Бараева Мария Александровна, воспитатель) 
  4. Красильникова Марта Ивановна (муниципальное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад №148", Шубина  Александра Владимировна, воспитатель)
  5. Золина Вероника Романовна (муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №150", Лебедева  Наталия Евгеньевна, воспитатель)
  6. Гашников Михаил Евгеньевич  (муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования "Ярославский городской Дворец пионеров", Сачкова Ольга  Владимировна, педагог-психолог, педагог дополнительного образования)
  7. Стёпин Михаил Алексеевич (муниципальное дошкольное образовательное  учреждение   "Детский сад «106",  Кудряшова Ольга Викторовна,  воспитатель)
  8.  Куревлёв  Глеб Владимирович  (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №90",  Камнева  Ольга Алексеевна, учитель начальных классов)
  9. Трофимов Артемий Дмитриевич, (муниципальное общеобразовательной учреждение «Средняя школа №77», Нестерова Светлана Геннадьевна, учитель начальных  классов)
  10. Денежкин Матвей Юрьевич, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования центр внешкольной работы "Глория", Ерофеева Елена Витальевна, педагог дополнительного образования)
  11. Обухова Александра Сергеевна  (муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №90»,  Савенкова Галина Михайловна, педагог дополнительного образования)
  12. Поспелов Владимир Александрович   (муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №90», Савенкова Галина Михайловна педагог, дополнительного образования)
  13. Курицина Екатерина Евгеньевна (муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №70», Заплатина Евгения Константиновна, учитель изобразительного искусства).
  14. Осипенко Валерия Игоревна (муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №70», Заплатина Евгения Константиновна, учитель изобразительного искусства)
  15. Лузинова Наталья Борисовна  муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №70»  Заплатина Евгения Константиновна, учитель изобразительного искусства)
  16.  Колобашкина  Ирина Анатольевна (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №71", Новикова  Елена Александровна,  учитель изобразительного искусства)
  17. Соловьёва Милена Николаевна  (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №90", Савенкова Галина Михайловна, педагог дополнительного образования)
  18. Ситникова Татьяна Павловна (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №90", Савенкова Галина Михайловна, педагог дополнительного образования)

2.2 Презентация

  1. Макин Марк Антонович  (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №36" , Поздина Галина Владимировна, учитель начальных классов)
  2. Читалова Ульяна Евгеньевна (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №42",  Бурмистрова Екатерина Александровна,  учитель начальных классов)
  3. Макаров Иван Викторович (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №59", Рогозина Алефтина Николаевна, учитель начальных классов)
  4. Рязанова  Екатерина Андреевна  (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №77", Милютина Ирина Аркадьевна, учитель начальных классов)
  5. Киселёв Дмитрий Ильич (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №90",  Камнева Ольга Алексеевна, учитель начальных классов)
  6. Зуева Анна Сергеевна  (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №36",  Делова Любовь Юрьевна, классный руководитель)
  7. Понгильская Анна Александровна (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №60",  Васильева Элина Михайловна, учитель математики и  информатики)
  8. Четверикова Таисия Михайловна (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №60",  Корниенко  Марина  Николаевна, педагог-психолог)

Сроки проведения третьего этапа городского дистанционного конкурса «Энциклопедия профессий»: с 21.11.2022 по 09.12.2022.

Участники, прошедшие в третий этап Конкурса предоставляют видеозащиту творческих работ до 28.11.2022 (включительно) на электронный адрес: muts.kirlen@yandex.ru.

По вопросам проведения Конкурса обращаться по телефону: (4852) 73-82-72 - Исаковская Марина Владимировна (зав. отделом социально-гуманитарной  направленности).

15.11.2022

Всемирный день рециклинга

Ежегодно 15 ноября в ряде стран отмечается Всемирный день рециклинга, или Всемирный день вторичной переработки. Главная цель данного праздника — привлечь внимание властей, общественности и производителей к этой теме. 
Вторичная переработка решает проблему ограниченности ресурсов, снижает стоимость готовой продукции за счет использования более дешевого сырья и выступает способом борьбы с загрязнением окружающей среды.
Педагог МОУ ДО "МУЦ Кировского и Ленинского районов" Кодинцева Л.А. провела занятие, посвященное этой теме.
Обучающиеся вспомнили как можно экономить воду и электроэнергию, правильно сортировать мусор, дать вторую жизнь вещам, а так же выполнили рисунки-памятки о экологии.

14.11.2022

дни правовой помощи

В рамках дней правовой помощи в МОУ ДО «МУЦ Кировского и Ленинского районов» прошли мероприятия:
10 ноября в объединении «Шаг к успеху» проведена беседа «Мобильное мошенничество». Ребята углубили свои знания о различных видах мошенничества, обсудили правила безопасности в сети Интернет.
11 ноября в объединении «Ориентир» прошла игра по избирательному праву «Дебаты». Обучающиеся познакомились с основами избирательного права в РФ, а также смогли погрузиться в этапы избирательного процесса.
14 ноября в объединении «Творчество-впечатления-выбор» состоялось занятие «Трудовые отношения». Обучающиеся познакомились с особенностями трудоустройства подростков, условиями труда, документами необходимыми при приеме на работу. Ребята активно участвовали в викторине, решали ситуационные задачи, а в конце им предстояло найти ошибки, допущенные в трудовом договоре.

10.11.2022

Всемирный день молодежи 

Ежегодно, 10 ноября отмечается Всемирный день молодежи 
В 2022 году эту дату справляют 78-й раз. Международный праздник справляет молодежь, вне зависимости от страны проживания, их родственники, друзья, знакомые, близкие люди, представители общественных организаций, благотворительных фондов.
День, когда вся молодежь учиться и отдыхает!
В этот день устраиваются семинары, конференции, лекции. Звучат поздравления. Читаются доклады о проблемах молодежи. Представители общественных организаций готовят акции, проходят различные мероприятия, организовываются выставки, флешмобы. 
А у нас сегодня, в рамках этого дня, состоялось тематическое занятие "ШОУ "Импровизация" для ребят из ДО "Точка роста"
Ребята соревновались в искусстве импровизации, оказывается, это весело, интересно и креативно! Ребята разделились на творческие дуэты и выступили в следующих испытаниях:
"Бег ассоциаций" - а у ребят богатая фантазия!
"Что бы это значило?" - когда ребятам предлагалось оправдать стоп-кадр, обыграть - что в этот момент могло происходить
"!Киноафиша" - а вы, как режиссёр,, смогли бы придумать яркое название своему "фильму" по определённому кадру?!? А ребята смогли!
"Новый финал" - все мы знаем любимое детское стихотворение А.Барто "Наша Таня громко плачет" И ,знаем, что там произошло. А нашим ребятам предстояло придумать новый финал этого стихотворения:поразмышлять, а почему плакала Таня?.В общем, как выяснилось, сочинять стихи они тоже умеют!
А, самое главное, все участники нашего "Шоу "Импровизация" ушли с улыбками и в отличном настроении!
Репортаж из самой гущи событий в жизни нашей молодёжи вела педагог Кудрявова О.Б.

10.11.2022

семинар «Мы не догоняем, мы задаем темп!»

10 ноября 2022 г. педагог-психолог Андреева О.В. приняла участие в семинаре, посвященном 90-летию ГПОУ ЯО Ярославского колледжа индустрии питания, на тему «Мы не догоняем, мы задаем темп!» в ходе которого представила доклад "Профориентация школьников –мотивированный абитуриент".

10.11.2022

семинар «Разработка индивидуальных образовательных маршрутов»

Сегодня в Региональном модельном центре дополнительного образования детей Ярославской области прошел семинар «Разработка индивидуальных образовательных маршрутов». Старший методист Жибарева Лариса Александровна познакомила со структурой ИОМ, рассказала об основных причинах разработки, вариантах образовательных маршрутов, этапах создания и реализации. Участники семинара обсуждали вопросы форм и способах деятельности педагога. В работе семинара приняла участие заведующая социально-гуманитарным отделом нашего Центра Исаковская Марина Владимировна.

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

https://regioninformburo.ru/category/obrazovanie/