🎉9 ноября 2020 состоялось торжественное открытие лагеря "PROбудущее" для детей от 7 до 12 лет.🎉
💃🕺Ребята посетили культурно-развлекательную программу "Туса-Холл" в ДК "Строитель". 💃🕺
🎈Далее, по нашей доброй традиции, дети вместе с педагогами написали на листочке своё заветное желание, привязали к разноцветным воздушным шарикам и выпустили в небо! 🎈
🧁А в завершение первого дня профориентационного лагеря педагоги провели познавательные мастер-классы. Гаврилова С.Л. провела мастер-класс по декорированию капкейков «Волшебству быть!».
🧁Обучающиеся побывали в роли кондитера, научились готовить крем чиз и украшать капкейки с использованием насадок.
🌊Сазикова О.В. организовала мастер-класс по нетрадиционной технике рисования свечой «Морское путешествие». Ребята приобрели навыки работы с воском и акварелью.🌊

✨Во второй день лагеря "PROбудущее" ребята отправились в увлекательное путешествие по городам Золотого кольца! Да-да, такое возможно благодаря интерактивному шоу-макету «Золотое кольцо России». Это уникальное место в Ярославле, где за пару часов можно узнать о жизни и быте людей из 13 городов России.
Чтобы макет «жил» десятки специалистов ежедневно прикладывают свои силы. Дети познакомились с такими профессиями, как мастер художественных миниатюр, дизайнер, архитектор, мастер по созданию макетов, электрик. Города Золотого кольца были настолько реалистичны, что обучающиеся остались под большим впечатлением от увиденного и при этом задумались о выборе будущей профессии.
После экскурсии ребята отправились на прогулку к историческому сердцу Ярославля - Стрелку.
Насыщенный день лагеря закончился просмотром увлекательного кинофильма и поздравлением именинника Карпунина Трофима! 🎉

1 ноября ДК "Строитель" организовал для ребят квест-игру "Супер-герои", в которой с помощью суперспособностей дети проходили различные испытания.🕺
🎉Педагоги нашего Центра провели познавательные мастер-классы.
🍰Гаврилова С.Л. провела мастер-класс по изготовлению 3D-цветов в желе.🍰 Обучающиеся снова побывали в роли кондитеров - изготавливали цветы с применением коктейльной трубочки и шприца.
🌸Сазикова О.В. организовала мастер-класс по пластилинографии «Символ 2021 года - металлический бык». Ребята выполняли поделку пластилиновыми горошинками и размазыванием бычка. Готовую поделку дети оформили в фоторамку.
✨Насыщенный день лагеря закончился просмотром увлекательного кинофильма.✨

👩‍🔬12 ноября воспитанники городского лагеря "PROбудущее" посетили новый интерактивный @club198224896 (Музей Здоровья. Ярославль).
✨Ребятам рассказали о строении человеческого организма, здоровом образе жизни и простых правилах заботы о своем теле. Все экспонаты можно было потрогать, собрать и разобрать и т.д. Проверить силу удара и быстроту реакции, поучаствовать в гонках на перегонки с антилопой, проверить кто прыгнет выше кенгуру и многое другое.
✨Насыщенный день лагеря закончился просмотром кинофильма и увлекательными настольными играми✨

Подошла к концу смена в городском лагере "PROбудущее" в МОУ ДО "МУЦ Кировского и Ленинского районов". Ребята весело, продуктивно и интересно провели свой отдых!
Воспитанники лагеря попробовали себя в различных профессиях и приобрели практические навыки на мастер – классах, которые провели педагоги Центра:
• В рамках мастер-класса по декорированию капкейков «Волшебству быть!» и мастер-класса по изготовлению 3D-цветов в желе обучающиеся попробовали себя в роли кондитеров, научились готовить крем-чиз и украшать капкейки с использованием насадок.
Ребята с удовольствием принимали участие в мастер-классах по пластилинографии, бисероплетению, модульному оригами, работали с воском и акварелью.
Детям очень понравились увлекательные и полезные экскурсии в интерактивные музеи:
• В музее «Шоу-макет «Золотое кольцо» дети познакомились с такими профессиями, как мастер художественных миниатюр, дизайнер, архитектор, мастер по созданию макетов, электрик. Города Золотого кольца были настолько реалистичны, что обучающиеся остались под большим впечатлением от увиденного и при этом задумались о выборе будущей профессии.
• Ребятам рассказали о строении человеческого организма, здоровом образе жизни и простых правилах заботы о своем теле в интерактивном Музее здоровья. Все экспонаты можно было потрогать, собрать и разобрать, проверить силу удара и быстроту реакции, поучаствовать в гонках на перегонки с антилопой, проверить кто прыгнет выше кенгуру и многое другое.
• В музее железнодорожного транспорта ребята познакомились с историей северной железной дороги, а также техникой безопасности на железнодорожном транспорте.
Участники лагеря с увлечением участвовали в интересных и веселых развлекательных мероприятиях, которые организовали педагоги нашего Центра.
Ребята получили много полезной информации, а также массу положительных эмоций!
Родители отметили хорошую организацию и интересные мероприятия лагеря!