Расписание на 2023-2024 учебный год

РЕЖИМ ЗАНЯТИЙ

1. Центр организует работу с детьми в течение всего календарного года.

2. Учебный год начинается не позднее 15 сентября и заканчивается, как правило, 31 мая.

В период летних школьных каникул Центр может организовывать занятия с обучающимися по краткосрочным программам в группах с постоянным и (или) переменным составом, с согласия обучающихся и педагогов.

3. В каникулярное время Центр может открывать в установленном порядке лагеря, создавать различные объединения с постоянным и (или) переменным составом на своей базе, по месту жительства детей, в лагерях (с дневным пребыванием). В период школьных каникул Центр может организовывать работу с детьми и их родителями (законными представителями) в форме походов, экскурсий, экспедиций, лагерных сборов,  праздников профориентационной направленности и  др.

4. Режим занятий в Центре регулируется расписанием занятий кружков, и других объединений, утверждаемым директором. Расписание занятий объединения составляется для  наиболее благоприятного режима труда и отдыха детей администрацией Центра по представлению педагогических работников с учетом пожеланий родителей (законных представителей), возрастных особенностей  детей и установленных санитарно- гигиенических норм

5. Продолжительность учебного занятия определяется дополнительной  общеобразовательной программой объединения, возрастом обучающихся и установленными санитарно-гигиеническими  и иными действующими нормами.

6. Центр организует и проводит разные массовые мероприятия: городские и районные праздники, конференции, семинары, выставки и т.д. а также организует общественно-полезные труд. В массовой работе центр взаимодействует с семьёй, общественными организациями, учебными заведениями, другими учреждениями дополнительного образования и культуры.

7. Время окончания массовых мероприятий определяется администрацией Центра.